banner

Заходите в наш день!

07 Июня’19
1035


Отделение дневного пребывания для инвалидов пригласило выпускников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Свислочского района на День открытых дверей.

Программа дня была построена так, чтобы знакомство воспитанников ЦКРОиР с отделением, которое они нацелены посещать, прошло максимально полно. В начале встречи гостей поприветствовала директор Свислочского центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская. После этого молодежь отправилась на экскурсию по отделению, во время которой специалисты рассказали о тех формах работы, что ведется здесь для социальной адаптации и творческого развития людей с инвалидностью. Дополнила сказанное продемонстрированная презентация «Самый обычный день».

Комфорта и легкости в ознакомительное мероприятие добавили развлекательные моменты. Благодаря стараниям специалистов и посетителей отделения гости совершили увлекательное путешествие в города Дружбы, Знаний и открытий, Талантов. Не обошлось без хороводов, игр, загадок, конкурсов, беспроигрышной лотереи и сувениров на память от реабилитационно-трудовой мастерской «Ассорти». Новички с головой окунулись в атмосферу доброжелательности, веселья и интересного общения. Наверняка они захотят сюда вернуться, и тогда обычный день в отделении станет и их днем.

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

Школа. Веды. Экзамены