banner

Культура и духовность

Архив:
Фото: Учись любить ближнего
11:25 13 Апреля’22
К учащимся 5–7 классов Вердомичской средней школы впервые за всю историю ее существования пришел священник. И взрослые, и дети – все остались довольны.
Читать далее
Фото: Небесный остров на земле
08:45 12 Апреля’22
Величественные купола храмов завораживают, заставляют восторгаться необъяснимой мощью и красотой необыкновенной. Есть в них какая-то загадочная сила. Глядя на эту неземную красоту, приходишь к мысли, что церковь – это единственный небесный остров на грешной земле.
Читать далее
Фото: Велікодныя віншаванні біскупа Аляксандра Кашкевіча вернікам Гродзенскай дыяцэзіі
09:55 11 Апреля’20
З любові да нас Езус Хрыстус, сапраўдны Бог і сапраўдны Чалавек, узяў на сябе грахі цэлага свету, каб усіх усыноўленых дзяцей Божых раз і назаўсёды з’яднаць з Айцом, багатым на ласку і міласэрнасць, а праз гэта адкрыць дарогу да вечнага жыцця.
Читать далее
Фото: У каждого храма свой голос
22:40 15 Декабря’19
Сегодня его обрел и храм Рождества Пресвятой Богородицы в Свислочи. Настоятель Сергий Тарасевич после Божественной литургии совершил чин освящения шести колоколов, приобретенных стараниями общины.
Читать далее
Фото: Возрожденная и освященная, славься!
12:15 24 Июня’19
Православные христиане Свислочского благочиния в субботу отпраздновали знаковое событие, к которому шли не один десяток лет – наконец возрожден и освящен храм Рождества Пресвятыя Богородицы в городе Свислочи.
Читать далее