banner

Культура и духовность

Архив:
Фото: Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы прибыл в Гродно
09:55 18 Марта’24
В Гродно прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и святыми мощами святых праведных Иоакима и Анны, который будет находиться в Гродненском Свято-Покровском кафедральном соборе с 17 по 21 марта. 21 марта святыню доставят в Гродненский Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь. Об этом сообщает БЕЛТА.
Читать далее
Фото: На Свислоччине прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции
20:30 15 Марта’24
Сегодня Свислоччина вместе со всей страной отпраздновала важный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.
Читать далее
Фото: Гродненская певица Алина Чижик: "Бацькава булка" стала нашим брендом
10:35 09 Марта’24
Уже не один год она украшает своими яркими песнями праздничные концерты, областные и республиканские фестивали. А в прошлом году Алина написала музыку к песне, которую впервые исполнила на брендовом фестивале "Бацькава булка" в Свислочском районе.  И буквально за несколько дней песня стала хитом в Беларуси и одним из брендов Гродненщины. После этого "Бацькава булка" звучала на областных "Дожинках", на концерте в честь Дня работников сельского хозяйства во Дворце Республики и, как говорит автор и исполнительница, ушла в народ. Сегодня заводной припев "Бацькава булка, смачна i гулка. Свята iдзе, хлеб на стале!" на слуху у белорусов, а творческий график Алины Чижик заметно уплотнился. Время для встречи мы нашли буквально накануне Международного женского дня, 7 марта, в промежутке между двумя состоявшимися в этот день и двумя еще предстоящими концертами.  В своем темпоритме Алина выглядела свежо и ярко, как сама весна, и с радостью рассказала корреспонденту БЕЛТА о выступлениях на новогоднем балу у Президента, дуэтах с известными белорусскими артистами, собственной вокальной студии и участии в ярких телепроектах.
Читать далее