banner

В профсоюзах нет случайных людей

12 Августа’19
1631
Поздравления с 60-летним юбилеем и благодарность за многолетний, добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района, в районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ирина Канюк принимала прямо в поле, где проходило чествование первых «тысячников» уборочной кампании в ОАО «Хоневичи».


Более трех десятков лет прошло с тех пор, как Ирине Анатольевне доверили возглавлять первичную профсоюзную организацию. А точнее, с 1984 года. Сначала она – председатель профсоюзного комитета колхоза имени Чкалова, а после его реорганизации – открытого акционерного общества.

Начинала уроженка Лавриновичей свой трудовой путь как агроном-семеновод. До этого два года работала в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома старшим делопроизводителем. Позже поступила в Белорусский сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, который был в деревне Сеница Минской области, где получила специальность «Агрономия» с квалификацией «Агроном-организатор».

С дипломом на руках приехала на малую родину, в родной колхоз. Тут-то и пригодились полученные в среднем специальном заведении знания. И вот уже тридцать пять лет Ирина Анатольевна стоит на защите прав членов профсоюза.

Не раз поощрялась за добросовестное отношение к возложенным обязанностям. В ее копилке наград почетные грамоты Свислочского райисполкома (2004 г.) с занесением на Доску почета райисполкома, Свислочского РК профсоюза работников АПК (2008 г.), Гродненской областной организации профсоюза работников АПК (2014 г.),  юбилейный знак «Федэрацыя прафсаюзаў Беларусі: 100 гадоў прафсаюзнаму руху» (2004 г.). В 2014 году профсоюзный активист была занесена на стенд профсоюзного актива Гродненского ОК профсоюза работников АПК, в 2018-м – на Доску почета Свислочской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК.

В этом году к их числу добавилась Почетная грамота райкома отраслевого профсоюза и управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Награду профсоюзному лидеру сельхозпредприятия с наилучшими пожеланиями вручили глава района Владимир Онищик и председатель РК Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук. 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Комфортные условия для добровольских спортсменов