banner

Комфортные условия для добровольских спортсменов

12 Августа’19
1926
Пока школьники отдыхают и наслаждаются летними солнечными днями, коллективы учреждений образования района готовят к новому учебному году классные кабинеты, спортивные залы, фойе и другие помещения. 

На протяжении лета ремонтные работы не прекращаются и в Добровольском ДС СШ. Здесь к приему детей почти полностью готов второй этаж школы. Над окрашиванием стен, полов и потолков трудились не только педагоги и технический персонал учреждения, но и старшеклассники, которые изъявили желание заработать собственную копейку. 

– Дело осталось за малым: расставить мебель, кое-где закатать краской полы, завершить оформление стендов и уголков, – рассказывает директор сада-школы Людмила Петросян. – Завершен косметический ремонт в крыле, отведенном под дошкольное учреждение. В нем мы старались выполнить покрасочные и иные работы в минимальные сроки, захватив выходные дни.


Все силы учреждения образования были брошены на ремонт спортивного зала. Работы в нем ведутся поэтапно и уже не первый год. На данный момент на объекте задействованы рабочие Георгий Петросян, Сергей Русак, сторожа Александр Лобач, Михаил Борель, Сергей Курило и учитель физической культуры и здоровья Олег Лобач. В день нашего приезда мужчины занимались укладкой пола на 54 квадратных метрах: монтировали лаги, стелили рубероид, черновые и чистовые доски. На ремонт спортивного объекта в этом году планируется израсходовать 1 975 рублей, выделенных отделом образования райисполкома, и 200 рублей спонсорской помощи, в том числе родителей учащихся. 


– Помещение для занятий физкультурой и спортом необходимо было привести в порядок. Наши учащиеся достойны того, чтобы заниматься в комфортных условиях. Несколько лет подряд они становятся победителями ежегодной спартакиады среди сельских школьников, – рассказывает Людмила Владимировна. – Учащиеся Добровольского ДС СШ дружны не только со спортом, но и туризмом. Мы и дальше будем стараться работать в этом направлении, растить здоровых и физически подготовленных представителей молодого поколения.

Елена КЕДИК
Фото автора

Предыдущая статья

На сушилке весла не сушат