banner

Бал выпускной – это юность кружится… (+ видео)

08 Июня’19
2883
На городской площади сегодня собрались выпускники, их родители, знакомые, педагоги и почетные гости. Для ребят наступил самый долгожданный и трогательный праздник школьной поры – выпускной бал.
 







Громкими аплодисментами встречали красивых и элегантных выпускников, прибывших на праздник со всего района. Радость, грусть и волнение одновременно переполняли девушек и юношей, которые навсегда попрощались с родной школой. Искренние слезы наворачивались на глаза вчерашних школьников, их родителей, классных руководителей. 










Напутственные слова выпускникам адресовал председатель райисполкома Владимир Онищик. Также глава района вручил награды педагогам, юношам и девушкам, которые включены в золотой фонд Свислоччины. Это лауреаты премии Свислочского районного исполнительного комитета, победители ІІІ этапа республиканских олимпиад по учебным предметам, областного и республиканского конкурсов исследовательского характера. 





Золотые медали из рук начальника отдела образования Свислочского райисполкома Людмилы Буяк получили 17 выпускников района, а их родители – благодарственные письма. 









Слова благодарности и признательности выразили виновники торжества учителям, родным, представителям местной власти. В знак особого уважения и любви они вручили им символические сердца. Еще одно сердце, символизирующее детство, которое уже не вернется, получили воспитанники яслей-сада № 2 г. Свислочи. 





Творческие поздравления принимали ребята от своих педагогов и родителей, которые пришли поддержать молодых людей в такой знаменательный день, а также учащихся городских школ. 












Прекрасным и завораживающим зрелищем стал школьный вальс. Под знакомую мелодию кружились в танце юноши и девушки, родители и педагоги. 





В преддверии 75-летней годовщины освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам. 




Заключительным аккордом торжества стала финальная песня выпускников. С надеждой и верой в лучшее они запустили в небо воздушные шары. 









     
    Семья БЕЛАВА из г. п. Порозово:



    - Сегодня праздник очень светлый, красивый. Мы очень горды, что наш сын Роман получил золотую медаль, горды тем, что наши старания и старания педагогов были не напрасны. Надеемся, что он по жизни будет идти со спортом, стремиться к покорению новых вершин, не боясь трудностей. Желаем всем выпускникам счастья, здоровья и исполнения всех желаний. 

    Семья БАЛЮК из Свислочи: 



    - Сегодняшний праздник одновременно веселый и грустный. Он стал началом нового пути для выпускников и открыл дорогу для них во взрослую самостоятельную жизнь. Конечно, мы очень рады за Дмитрия, он медалист, наша гордость. Мы долго шли к такому результату, старались. Мы благодарны школе, педагогам за их труд. Всем выпускникам желаем удачи и успешной сдачи централизованного тестирования. 

    Семья ПИВОВАРОВЫХ из Свислочи:

     

    - Это ответственный день не только для выпускников, но и для родителей, для школы, которую покидают ребята. Мы благодарны всем учителям, которые вложили частичку себя в нашу дочь. Катя талантливая, просто умница. Для нас она самая лучшая. Мы всегда ее будем поддерживать и помогать. Поздравляем всех выпускников с окончанием школы и желаем дальнейших успехов.

      Снежана ЖУРНЕВИЧ
      Фото автора
      Видео Снежаны ЖУРНЕВИЧ, Татьяны КОВАЛЬЧУК

      Предыдущая статья

      Встречаем лето в лагере