banner

В поисках новогодних подарков

28 Декабря’21
1120

Нарядная елка до потолка, девочки похожи на фей и принцесс, а мальчишки щеголяют в выглаженных рубашках. Смотришь – к этой пестрой компании присоединились Мышонок, Единорог, Цыпленок... Что это значит? А то, что вот-вот начнется новогоднее представление.

На этот праздник, который традиционно проходит в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», получили приглашение мальчики и девочки из многодетных, приемных и опекунских, малообеспеченных семей, ребята с инвалидностью. Их всех ждет театрализованное развлекательно-игровое представление «В поисках новогодних подарков», встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, приятные сюрпризы и, конечно же, целый мешок добрых пожеланий. В первую очередь от гостей. Это заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя. По традиции – им слово.


– Наступило то время, когда мы с удовольствием вспоминаем год прошедший и смотрим с надеждой в будущий, – обратился к детишкам Юрий Куликов. – Мы все хотим, чтобы в нашей жизни было побольше радости, побольше счастья, побольше тепла и добра. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы в новом году у вас все это было. Тем, кто учится, – хороших отметок, маленьким – подарков, о которых мечтают. А самое главное – здоровья вам, вашим родителям, близким людям. Пускай в каждом доме живет счастье!

Артисты центра культуры пригласили ребят в самую настоящую новогоднюю сказку. Вместе со сказочными героями детки играли и танцевали, изо всех сил стараясь повеселить Бабу-ягу с Кикиморой: только так можно было вернуть спрятанные ими подарки. Как всегда, все расставил на свои места добрый Дедушка Мороз: плохишей – простил, подарки – вручил, в хороводе всех – объединил. И это еще не все. Перед расставанием самые смелые окружили старика – так хотелось рассказать стишок и получить горсть конфет из красного мешка! Слаще них, наверно, не бывает!









Наталья ТУРКО

Фото автора

 

Предыдущая статья

Не в ущерб здоровью