banner

«Импульс» для работы

26 Августа’19
1836
9 юных помощников во главе с командиром отряда, лидером молодежного движения ОО БРСМ Владимиром Михальчиком до 20 августа трудились в КПУП «Свислочская сельхозтехника».



В студотряде «Импульс» собрались самые разные ребята, в том числе и подростки, состоящие на учете в ИДН. На протяжении трудовой смены молодые люди занимались благоустройством территории предприятия. Юноши и девушки очищали тротуарные дорожки от растительности, подметали, собирали мусор, при неблагоприятных погодных условиях убирали на зерноскладе. Владимир Владимирович, отработавший в этом сезоне вторую смену, во многом показывал молодежи личный положительный пример, а также создавал благоприятную и доверительную атмосферу в отряде. 

Своих подопечных он характеризовал только положительно. С поставленными задачами они справлялись, принуждать работать их не приходилось. Получили инвентарь и спецодежду – и за работу с шутками и хорошим настроением. Также в один из дней прямо на рабочем месте Владимир Владимирович получил грамоту от РК ОО БРСМ за содействие в развитии студотрядовского движения. Трудились ребята в отряде и бывалые, и те, кто впервые решил подзаработать: Алексей Песняк, Евгений Лопошко, Никита Лобач, Максим Клименко, Сергей Завалий, Илья Лукша, Николай Крупа.

Студотрядовцы не только целый день усердно работали, но и культурно отдыхали. В день нашего приезда комиссар отряда Дарья Матейко, отвечающая за морально-идеологическое воспитание в коллективе, подготовила увлекательную викторину по различным областям знаний. Так что у ребят была отличная возможность проверить свой интеллект и узнать множество интересных фактов. Надеемся, что для них трудовая смена прошла с максимальной пользой. 

Виктория ЖИВЕЛЬ, 16 лет, студентка Волковысского аграрного колледжа:


– Уже несколько лет подряд с лучшей подругой Дашей работаем в студотрядах. Здесь можно не только заработать свои деньги, но и получить новые эмоции, побыть в компании друзей и знакомых. Командир отряда отличный, с ним весело и интересно проходит каждый трудодень.

Дарья МАТЕЙКО, 16 лет, учащаяся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– В студотрядах работаю не первый год. Прошлым летом трудилась в Свислочском РУП ЖКХ. В этом летнем сезоне также не упустила возможность подзаработать и культурно провести время. Ребята в отряде хорошие. Работать мне только в радость.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Больш за 100 літаратараў з усіх рэгіёнаў краіны возьмуць удзел у мерапрыемствах Дня беларускага пісьменства