banner

Прививочная кампания почти у финиша

21 Ноября’18
1144
Список привитых против гриппа в районе с каждым днем увеличивается. 



Как сообщили в районном центре гигиены и эпидемиологии, провакцинированы работники 48 трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий Свислоччины. Среди привитых 4 486 взрослых и 1 131 несовершеннолетний. Бригады медицинских работников, в которые входят врач и медсестра, по заявкам желающих привиться от гриппа выезжают каждый день. И на то есть причины: специалисты рекомендуют завершить прививочную кампанию к концу ноября. 

— В последние годы благодаря массовой вакцинации населения удается справляться с гриппом, — говорит помощник врача-эпидемиолога районного центра гигиены и эпидемиологии Елена Герман. — В районе с 2014 года случаи гриппа не наблюдались. Последний раз на Свислоччине грипп регистрировался в 2013 году, тогда острой инфекцией переболели 410 человек. 

Тем, кто еще не успел сделать прививку от гриппа, нужно поспешить. Для этого стоит всего лишь обратиться в любое учреждение здравоохранения Свислоччины, в которых радушно встретят и проконсультируют медицинские работники.

Елена КЕДИК.
Фото автора.

Предыдущая статья

Водное царство и конь из картошки. Как Ивье приняло "Дожинки-2018" (+ видео)