banner

Берегите наш хрупкий мир!

26 Марта’20
987

Вера Пожарицкая - Гринки.jpgЗдравствуйте, уважаемый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш!

К Вам обращается обычная девочка 13 лет. Я хочу вам рассказать о том, что мир, в котором мы все живем, на первый взгляд кажется обычным. По утрам на небе восходит солнце, а ночью небесная гладь усыпана звёздами. Поры года сменяют друг друга. Но тем не менее он уникален своей неповторимостью.

В нем есть чудеса, которые можно увидеть только сердцем: доброта, умение любить и прощать, понимать друг друга, оказывать посильную помощь и содействие в решении многих проблем.

В стране, где я живу, есть все возможности для развития личности в разных направлениях. Дети в школах не только получают качественное образование, но также имеют хорошие возможности заниматься научно-исследовательской работой, развивать свои творческие способности. Благодаря интернету мы заочно можем путешествовать по всему миру, знакомиться с различными точками зрения на исторические факты.

Мы все живем в мире огромной информационной системы. В наше время нет никаких препятствий для обучения людей из разных уголков Земли. Есть множество социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук), где можно объединиться в группы по интересам.

Мы живем в стране, где нет войны. Мы ценим мир, помним, какие ужасы пережила наша Родина во время Великой Отечественной войны. И болью наполняется сердце, когда к нам доходят вести из других стран, где гибнут не только взрослые люди, но также наши ровесники, впереди у которых могла быть целая жизнь, полная неизведанного и чудесного.

Мир, в котором мы живем, удивителен и многообразен, и каждый, кому было суждено родиться, имеет право жить.

Я Вас очень прошу: сделайте все возможное, чтобы хрупкий мир на планете Земля стал крепче и прочнее.

Спасибо, что уделили мне внимание.

С уважением, Вера.

Вера Пожарицкая, ученица 7 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – базовая школа»

Предыдущая статья

В Москве закроют все магазины, кроме продуктовых
Похожие новости