Идет борьба за выход в плей-офф

22 Июля’23
307
Сегодня на городском стадионе ФК «Свислочь» сыграл с ФК «Слоним-Сити». Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. Для свислочской команды эта победа очень важна: на кану – выход в плей-офф второй лиги.

Несмотря на дождливую погоду поддержать футболистов пришли болельщики. Среди них – председатель райисполкома Александр Версоцкий и его первый заместитель Андрей Грицкевич. Игра получилась очень динамичной.

К игре, как всегда, подходили ответственно, потому что эти три игры – сегодняшняя со Слонимом, следующая с Мостами и «ФСК Гродненский» Скидель – для нас очень важны, – отметил тренер ФК «Свислочь» Виталий Шестак. – За счет их мы можем пройти дальше в плей-офф второй лиги, постараться побороться за призовые места. Просьба приезжать на матчи, поддерживать нас. Болельщиков, которые часто ездят, уже знаем в лицо. Всегда рады. Сегодня пришлось на молодежь положиться. Первый тайм сыграли хорошо. Да, из-за дождя пропускали голы. Не в коем случае не надо винить вратаря, потому что любой другой тоже мог пропустить эти удары. Слоним забивал за счет дождя, мы забивали за счет своего мастерства. Все красиво отыграли. Вы видели, как Денис Чабанюк забил два гола? А Йорми Тито и пас отдал, и забил. Выделить хотел бы Евгения Василевского в первую очередь, который отработал на каждом участке поля. Йорми Тито хорошо играет, сегодня наконец отдал и гол забил, чего мы ждали целых одиннадцать туров. Второй тайм не получился. Команда Слонима стала в защите, хотела придержать, у нас не получилось последний пас отдать, но все-таки мы выиграли. Аистам – спасибо! Так и напишите.