banner

Cовместное распитие спиртных напитков закончилось возбуждением уголовного дела

20 Сентября’19
1329
В один из февральских дней текущего года совместное распитие спиртных напитков закончилось для гражданина Б. возбуждением уголовного дела, а для его сожительницы – реанимационным отделением больницы.


Во время застолья между двумя близкими людьми возник конфликт на почве ревности. Весомым аргументом в разрешении вопроса о любовном треугольнике стал нож в руке Б., которым он нанес своей благоверной один удар в область спины, причинив ей тяжкие телесные повреждения. 

Осознав содеянное, мужчина испугался и принял меры к самостоятельному оказанию первой медицинской помощи, а также вызвал скорую медицинскую помощь.

В отношении Б. было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).

Проведенными следственными действиями добыты неопровержимые доказательства вины Б. в совершенном преступлении.

Как на предварительном следствии, так и при рассмотрении уголовного дела в суде обвиняемый в содеянном раскаялся, вину свою полностью признал.

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении Б. поставлен обвинительный приговор. Осужденный убыл для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Денис БЕЛОУС,
заместитель прокурора Свислочского района
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

Важные вопросы о семейном капитале: что изменится с 1 января 2020 года?
Похожие новости