banner

Заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов встретился с жителями пос. Кобыльники

19 Июля’19
1080
С итогов социально-экономического развития района начал свое выступление Юрий Валентинович. Хорошей перспективой для Свислоччины является создание свободной экономической зоны. Также район посещают безвизовые туристы.

В Кобыльниках действует дом совместного проживания, в скором времени к нему добавится еще один. В настоящий момент там ведутся ремонтные работы. Заместитель председателя отметил достижения в системе образования: район занимает лидирующее место в области по результатам сдачи централизованного тестирования. Достойно представляют Свислоччину на областных и республиканских конкурсах, олимпиадах учащиеся сельских и городских школ.



Также на встрече затронули темы сельского хозяйства, здравоохранения, социального обслуживания, демографии. Свои вопросы смогли задать и собравшиеся сельчане. Так как на каникулах в поселке собирается много детей, которые приезжают к бабушкам и дедушкам, жители просили оборудовать детскую площадку. Открытым остается вопрос асфальтирования или качественного грейдирования участка дороги от Кобыльников до железнодорожного переезда.

Волнует сельчан и недостаточное освещение у домов в ночное время, не всегда устраивает качество хлеба, который они покупают в автомагазине. Но в целом торговым обслуживанием люди довольны. Станция обезжелезивания, которая должна заработать в этом году, поможет решить проблемы с качеством питьевой воды. Разъяснения по некоторым вопросам давал председатель Свислочского сельсовета Сергей Маркушевский.

О пожарной безопасности, правилах посещения леса и поведения на воде присутствующим напомнил начальник Свислочского РОЧС Сергей Мленик. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

На любимую работу – с удовольствием