banner

На планерке у председателя райисполкома: "О показателях, научном подходе и занятости населения"

20 Ноября’23
1380


Председатель райисполкома Александр Версоцкий на рабочей планерке заострил внимание на выполнении социально-экономических показателей, утвержденных на текущий год, участии в новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая пройдет с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024-го.

Обращаясь к своим заместителям, председатель райисполкома поручил проанализировать проделанную работу, остановиться на позициях, требующих доработки, чтобы завершить календарный год с хорошим результатом. Глава района напомнил, что для того, чтобы подтянуть некоторые цифры и завершить запланированное, еще больше месяца и этот период должен быть плодотворным.

Для успеха любого дела необходим научный подход – такого принципа придерживается Александр Версоцкий. Особенно это актуально для сельского хозяйства. В связи с этим глава района на этой неделе намерен встретиться с учеными для отработки вопроса, связанного с посевной. Ведь для того чтобы получить максимум урожая с гектара, одного опыта мало, нужно также взвешенное научное решение.

Председатель  райисполкома, продолжая сельскохозяйственную тематику, призвал руководителей хозяйств углубиться в проблему, связанную с падежом животных. Он также напомнил о составлении графиков списания и ремонта техники.

На совещании рассмотрен ход наведения порядка на механизированных мастерских. Заострено внимание на хранящихся в хозяйствах изношенных шинах. Дана неделя времени, чтобы решить вопрос по их ликвидации с территорий.

На контроле председателя райисполкома вопрос по сносу пустующих домов. С начала года снесено 34 таких дома, в том числе два – на минувшей неделе. Продано за одну базовую величину 30 домов. Как сообщено, работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

На планерке уделено внимание работе комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Отмечено снижение количества граждан, которые находятся в базе не занятых в экономике. В плановом режиме ведется отработка нигде не работающих лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

На совещании рассмотрены вопросы замены сторожевой охраны на объектах организаций средствами видеонаблюдения, вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции, ход наведения порядка на земле.

Контролирующим службам – санитарной и райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды – глава района поручил обследовать неиспользуемые объекты на предмет ограничения доступа посторонних лиц, о чем проинформировать на следующей планерке.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Минздрав: в Беларуси зарегистрировано 59 случаев кори