banner

В Свислочской детской школе искусств состоится лекция, которая посвящена 60 – летнему юбилею композитора Евгения Поплавского

07 Февраля’19
1413

В октябре 2019 года в государственном учреждении образования «Свислочская детская школа искусств» состоится лекция-путешествие «Творчы і жыццевы шлях кампазітара з Поразава Яўгена Паплаўскага», которая посвящена 60 – летнему юбилею белорусского композитора.


Евгений Поплавский, один из ярких и самобытных композиторов Беларуси конца ХХ века – наш земляк. Его имя известно не только в нашей стране, но и за её пределами. Он является автором симфонических, хоровых, камерно-инструментальных и вокальных сочинений; исследователь истории музыкальной жизни на белорусских и польских землях в прошлые века, издатель архивной музыки, организатор музыкальных фестивалей.

Евгений Поплавский начал восхождение в мир музыки из прекрасного местечка Порозово Свислочского района. Малая родина-неиссякаемый источник для творца, в который возвращается известный белорусский композитор, исследователь, публицист и просветитель - Евгений Поплавский за вдохновением.

Предыдущая статья

Осторожно – тепловая энергия