banner

Великое Село. «Умелые ручки» – для активных

29 Января’19
1280
Многие великосельцы, если уж пришли по своим делам в центр агрогородка, непременно заглянут в библиотеку. Она тоже находится в здании бывшей базовой школы.

Здесь всегда рада читателям библиотекарь Марина Дырында.



Библиотека открыта и в выходные дни, что, несомненно, очень удобно для работающих местных жителей. Очень любят приходить в библиотеку дети, рассказывает Марина Станиславовна. Это самая активная читательская аудитория агрогородка. С удовольствием школьники посещают и любительское объединение «Умелые ручки», где вместе с библиотекарем мастерят поделки из разных материалов. 

С ними любые планы по плечу

Сельский филиал-клуб агрогородка – место, где можно культурно отдохнуть, пообщаться с односельчанами, проявить свои творческие способности.

Хотя, признается заведующий Светлана Мартынович (на фото), большинство местных жителей не проявляют особого энтузиазма. 


Самые активные участники всех задумок и планов заведующей – люди пенсионного возраста и дети. Это ее надежные помощники. Для них создано при учреждении культуры два любительских объединения: «Соседушки» – для людей пенсионного возраста, а «Улыбка» – для юных.

Помогают организовать и провести любое мероприятие аккомпаниатор Галина Вильгоцкая и уборщик служебных помещений Людмила Ковган. У Людмилы Михайловны хороший голос, она всегда любила петь, была участником культурно-массовых мероприятий. Отзывчивы и легки на подъем Татьяна Гуляй, Лидия Шиманица, Алла Пацкевич и Елена Рудомина. «С ними любая задумка по плечу», – говорит Светлана Николаевна.


Людмила БАЛЫШ
Фото автора



Предыдущая статья

Великое Село. Где родился, там и пригодился
Похожие новости