banner

Со здравыми амбициями – в новую пятилетку

21 Января’21
739
орел.jpg
Николай ОРЕЛ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

– Впереди историческое событие для нашей страны – шестое по счету Всебелорусское народное собрание. Это выработанный Беларусью эффективный механизм, который позволяет перед принятием программы развития страны на очередные пять лет учесть разные мнения. Причем не только тех, кто задействован в госуправлении, но и обычных граждан.

На обсуждение участников нынешнего собрания будут вынесены основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021–2025 годы и направления общественно-политического развития страны. Обеспечение социальной стабильности в обществе и рост благосостояния граждан за счет качественного роста экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни, работы и самореализации являются главными на ближайшую пятилетку целями. А их достижение должно основываться на ключевых приоритетах – счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна, государство-партнер. Это, считаю, важно и для страны в целом, и для каждого белоруса в отдельности. Мы все хотим внутренней стабильности, независимости и уверенности в завтрашнем дне.

Сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, социальная поддержка граждан, развитие малых городов, молодежная политика и геополитические вызовы – белорусам есть что обсудить. Уверен, что участниками собрания будут приняты во внимание различные точки зрения, определена единая программа развития, обозначены четкие направления для работы и страна со здоровыми амбициями шагнет в новую пятилетку.

Предыдущая статья

За суткі ў Беларусі зарэгістраваны 1804 пацыенты з COVID-19, выпісаны 2378