banner

Спасти жизнь — подарить жизнь

09 Июля’12
1896

Спасти жизнь — подарить жизнь

День 3 июля для жителей деревни Рожки оказался тревожным. В одном из домовладений произошел пожар, погиб местный житель.
Жертв огня было бы больше, если бы вовремя не подоспели односельчане и не спасли одного из братьев-близнецов.
Спасти жизнь — подарить жизньВсе произошло сразу после обеда. Первым клубы дыма заметил Сергей Шиманица. Зная, что в доме находятся люди, он попробовал пробраться в задымленное помещение. Из-за сильной концентрации дыма это ему не удалось. Тогда парень вызвал спасателей и снова вернулся в задымленный дом, но уже вместе с Юрием Титком и Артемом Лешенюком.
На кровати на тлеющем матрасе они обнаружили хозяина дома Вячеслава Песняка. Попытка привести в чувство мужчину, вылив на него ведро воды, оказалась тщетной. Он уже не подавал признаков жизни. Из другой комнаты послышался голос его брата-близнеца Николая. Через окно парни вытащили его наружу.
Таким образом трое мужчин спасли человеку жизнь и локализовали огонь на начальной стадии. За свой поступок каждый из них будет поощрен.
По какой причине произошел пожар, предстоит еще выяснить. Предположительно, мужчина курил в постели и уснул, причем в изрядном подпитии.

Марина ЯНЮК.

Фото Григория ШИРЯЕВА и Александра НОВОСАДА.

На снимках: Ю. Титок; С. Шиманица и А. Лешенюк рассказывают заместителю начальника РОЧС Д. Юрахно подробности трагедии.

Предыдущая статья

Избран лидер