Сотни цветоводов и ландшафтных дизайнеров из разных уголков области собрались недавно в Вороново, чтобы выбрать сильнейшего в конкурсе профессионального мастерства среди работников зеленого строительства «Цветочные краски «Дажынкi-2016».
Читать далее
Об этом заявил на встрече в облисполкоме постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха. Нашу область он посещает уже второй раз. 23 октября 2015 года Гродно первым из областных центров встретил специальный поезд «Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития», была подписана Декларация приверженности целям устойчивого развития. Читать далее
Однозначного ответа, кому принадлежала идея создания прекрасного дворца в стиле Людовика XVI в Клепачах, дать невозможно. По одним источникам – это инициатива графа Винцента – он рассматривал имение Клепачи самым выгодным для проживания Терезии местом, так как оно находилось в живописном месте, недалеко от Свислочи, по дороге на Варшаву, где она постоянно проживала. Читать далее
Воскресная школа при храме Воздвижения Креста Господня г. Свислочи приглашает детей от 5 до 14 лет для изучения Закона Божия. На 2016–2017 год будет осуществляться набор в две группы: младшую (5–8 лет) и старшую (9–14 лет).
Читать далее
Во дворе у свислочской семьи Гончевых из четвероногих – пять котят, американский питбультерьер, кавказская овчарка и… целое семейство ежей.
Читать далее
Под таким названием прошла традиционная итоговая встреча объединения «Летняя дворовая площадка» центра творчества детей и молодежи г. Свислочи.
Читать далее
Белорусский союз женщин объединяет лучших представительниц прекрасного пола. Успешных в своей профессии и активных в общественной жизни. Таких, как главная медицинская сестра УЗ «Свислочская центральная районная больница» Инна Иосифовна Седляр.
Читать далее
Сотрудники районной газеты «Астравецкая праўда» собрались на не совсем обычную летучку. Участие в ней приняли министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич и заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Вячеслав Апанович. Читать далее
Хорошо, когда есть местечко, где можно отдохнуть душой, расслабиться, полюбоваться прекрасным, набраться свежих сил перед новыми свершениями и каждодневными заботами. Семье Канюк из агрогородка Хоневичи повезло: для них таким местом является собственный приусадебный участок.
Читать далее
В Свислочском районе проходит первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!». Мероприятие проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели людей на пожарах.
Читать далее
Вчера на Свислоччине с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года проводился единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Звонок приглашает, дорога обязывает!». Читать далее
Как известно, на Доске почета, будь то небольшое предприятие или, скажем, вся область, случайных людей не бывает. Это не просто передовики производства, надежда и гордость любого коллектива. Это люди, отчетливо осознающие свою роль в улучшении благосостояния деревни, района, государства. Среди них – тракторист-машинист ОАО «Хоневичи» Виктор Николаевич Новосад. Читать далее
Осталось совсем немного времени, когда для 75 ребят Хоневичского ДС СШ прозвенит первый школьный звонок. В преддверии нового учебного года учреждение образования в рамках акции «Соберем детей в школу» в очередной раз посетил прокурор Гродненской области государственный советник юстиции 3 класса В. Н. Морозов. Читать далее
Состоялось очередное заседание постоянных комиссий районного Совета депутатов. В их работе принял участие председатель районного Совета депутатов В. А. Субботка.
Читать далее