Сельское хозяйство

Архив:
Фото: Почетен труд механизатора

Почетен труд механизатора

09:15 17 Мая’19
Стали известны имена передовиков районного соревнования среди механизаторов, задействованных на культивации и севе. Итоги подводились по результатам второй декады апреля.
Читать далее
Фото: Мотивация для культивации

Мотивация для культивации

14:20 26 Апреля’19
Определены передовики районного соревнования среди механизаторов, задействованных на культивации и севе. Итоги подводились по результатам 1-й декады апреля.
Читать далее
Фото: Весной  часом отстанешь –  днем не догонишь

Весной часом отстанешь – днем не догонишь

09:49 12 Апреля’19
Массовые весенне-полевые работы в сельхозпредприятиях Свислоччины в полном разгаре. На полях аграрии трудятся весь световой день.
Читать далее
Фото: До чего дошел прогресс…

До чего дошел прогресс…

16:40 04 Апреля’19
На 12-часовой рабочий день труженики УСП «Новый Двор-Агро» перешли в последней декаде марта, когда началась самая ответственная пора в жизни аграриев – закладка будущего урожая яровых.
Читать далее
Фото: Что посеешь, то пожнешь

Что посеешь, то пожнешь

15:30 01 Апреля’19
В этой старой поговорке весь опыт народа, накопленный столетиями. У тружеников сельхозпредприятий сейчас действительно очень ответственное время. Надо успеть бросить в еще влажную почву семена, чтобы они дали дружные всходы.
Читать далее
Фото: В УСП «Совхоз «Вердомичи» посевную начали с сева овса

В УСП «Совхоз «Вердомичи» посевную начали с сева овса

17:30 26 Марта’19
Этой культурой запланировано занять 350 гектаров. Всего под яровые отведено 2 084 гектара.
Читать далее
Фото: Овес любит хоть в воду, да в пору. Аграрии Свислоччины приступили к весенне-полевым работам

Овес любит хоть в воду, да в пору. Аграрии Свислоччины приступили к весенне-полевым работам

10:50 23 Марта’19
Весна в этом году в наши края пришла рано, чем, несомненно, воспользовались сельские труженики. С наступлением благоприятных погодных условий аграрии Свислоччины приступили к весенне-полевым работам. В сельхозпредприятиях района идет подкормка озимых культур, подсев многолетних трав, подготовка площадей под ранние посевные культуры.
Читать далее