banner

Когда цель одна

24 Мая’15
1462
Проводимая в районе с 20 апреля по 20 мая акция «За безопасность вместе!» дала положительные результаты. В этот период в районе не допущено пожаров и гибели людей на них.
Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками органов внутренних дел, работниками социальной защиты, образования и другими заинтересованными субъектами профилактики провели 7 рейдов по обследованию пустующих домов, чердаков и подвалов. Проверены домовладения, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые люди. Большое внимание уделено информированию населения о проблемах гибели людей при пожарах. За время акции было проверено 970 жилых домов и квартир. В том числе 354 домовладения, где проживают дети, 30 – ветераны войны, 237 – одинокие и одиноко проживающие, 63 – инвалиды. Проинструктировано о мерах пожарной безопасности 1126 человек. Выявлено 6 случаев ненадлежащего ухода за малолетними детьми, 2 факта злоупотребления гражданами спиртными напитками. 
Субъекты профилактики уделили много внимания информированию населения о состоянии пожарной безопасности на территории области, района. С участием местных органов власти организовано и проведено 7 сельских сходов, 16 выступлений в трудовых коллективах и на родительских собраниях, во время которых до граждан доведена информация по проблеме гибели людей с конкретными примерами и раскрытием причин пожаров, показом видеофильмов, демонстрацией принципа действия автономного пожарного извещателя. Вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

«Наша заслуга в том, что Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка»
Похожие новости