
Генеральный директор ОАО «Гроднооблавтотранс» Д. В. Харченко, начальник государственного учреждения по бытовому обслуживанию населения «Гроднооблбыт» А. Г. Давкшис и заместитель начальника УГАИ Гродненской области С. Л. Китурко представляли областную информационно-пропагандистскую группу. Послание Президента они обсудили с работниками производственного участка «Свислочская фабрика лозовой мебели» ОАО «Гроднопромстрой».

«Благосостояние народа, повышение уровня и качества его жизни, забота о людях разных поколений, реализация принципа социальной справедливости, внимание к человеку – это главное кредо органов власти», – цитировал Президента Дмитрий Витальевич, освещая второй ключевой аспект.
Что касается кадровой политики и работы с населением, то в ближайшее время Национальному собранию поручено внести окончательные проекты решений по оптимизации госаппарата, а также по статусу госслужащего. Одно из требований Президента – это недопущение формализма при проведении «прямых телефонных линий».
Законотворческая деятельность как платформа стабильности государства и многовекторность внешней политики – аспекты, над которыми также необходимо работать. Наша страна вышла на уровень всестороннего стратегического партнерства с Китайской Народной Республикой. Китайско-белорусский индустриальный парк станет плацдармом для высокотехнологичных производств. В Беларуси также заинтересованы в активизации и выведении на новый качественный уровень сотрудничества с Евросоюзом. Тем не менее, как отметил глава государства, не стоит забывать о безопасности страны.
Президентом было отмечено и знаковое событие в Беларуси – 70-летие Великой Победы, которая в 1945 году сыграла судьбоносное значение для белорусского народа.

Заместитель начальника УГАИ Гродненской области призвал всех быть взаимовежливыми на дорогах, обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.
Елена КЕДИК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.