banner

Будущее за цифровым телевидением

16 Декабря’11
1098

Доводим до сведения населения, что Советом Министров Республики Беларусь 08.12.2005 г. было принято постановление, которым утверждена Государственная программа внедрения цифрового телевизионного и радиовещания в Республике Беларусь до 2015 года.

В целях реализации Государственной программы в 2012 году в республике телевизионное вещание будет переведено на вещание в цифровом диапазоне.

Для обеспечения приема цифрового сигнала стандарта DBV-Т со сжатием MPEG-4 телевизионные приемники должны быть оснащены встроенными тюнерами.

Продажа цифровых телевизионных приемных приставок и телевизионных приемных антенн для стационарного приема сигналов цифрового телевизионного вещания будет организована субъектами торговли района: Свислочским филиалом Гродненского облпотребобщества и частными структурами в объектах торговли, где реализуется электробытовая техника. В настоящее время указанное оборудование имеется в продаже в магазинах г. Свислочь: «Гарант» ЧТУП «КругСервис» по улице Цагельник и «Электротехника» индивидуального предпринимателя А. М. Лукашейко по ул. Комсомольская, 10.

Предыдущая статья

Истории с несколькими неизвестными