banner

Умники, проверим эрудицию!

12 Декабря’11
1191

Захватывающие эмоции, радость побед и горечь поражений – все это сплетается воедино в любых состязаниях. А в интеллектуальных – тем более. Это и командный дух, и соперничество, и зарядка для ума, и проверка эрудированности. А сколько азарта у игроков команды, когда они стремятся «взять» сложный вопрос, выбирая единственно верный ответ из множества версий! Это сложно передать словами, это нужно почувствовать самому.

Если хотите испытать силы в умственных сражениях, срочно собирайте свою команду. Руководитель районного клуба интеллектуалов «Заряне», бессменный ведущий свислочских турниров знатоков И. И. Воронец сообщил, что 15 декабря в 18 часов в гимназии № 1 им К. Калиновского г. Свислочь состоится чемпионат района по интеллектуальным играм среди взрослых команд. Заявки на участие принимаются по телефону 3-50-30. Вас ждут интересные вопросы в традиционных играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Тройка».

Иван Иванович интригующе добавил, что наравне со взрослыми в состязаниях примут участие и детские команды, только вне конкурса. Для юных интеллектуалов это еще одна хорошая тренировка. Им, конечно, хочется не только проверить свои силы, но и превзойти наставников. Получится это или нет, покажут испытания.

Кстати, две наши лучшие команды школьников 17 декабря представят район на открытом турнире на призы интеллектуального клуба «Стальная крыса» Лидского центра творчества детей и молодежи.

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

Свіслач рыхтуецца да Новага года