
Светлана как никто знает, сколько времени занимает готовка, поэтому предлагает нашим читателям рецепт торта, который можно приготовить буквально за 30 минут.
Для приготовления бисквита понадобится 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 0,5 ч. л. разрыхлителя. Все хорошо взбить. Форму смазать растительным маслом и выпекать бисквит 30 минут при температуре 180–200 градусов.
Готовим крем: 2 пакета сметаны взбиваем с 1,5 или 2 стаканами сахара. Залить 50 г желатина 400 мл кипяченой холодной воды, через 20 минут растворить его на медленном огне и смешать со сметаной. Бисквит нарезать кубиками и залить сметанным желе. Для декора можно использовать фрукты, шоколад, кокосовую стружку, семена чиа.
Торт готов. И на вид красивый, и на вкус приятный. Все, как заказывали – быстро, красиво, вкусно. Пробовала. Берите на заметку!
Марина ЯНЮК
Фото автора