Эффективная работа предприятий возможна даже в непростых внешнеэкономических условиях. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Гродненскую область.
По словам премьер-министра, сложные условия работы существуют для всех, будь то производства, создание которых ведется по госпрограммам, предприятия, созданные с привлечением иностранного капитала, или белорусские производства, которые постоянно модернизируется и за счет этого успешно работают на рынке.
Читать далее
На областной сессии Совета депутатов обсуждались вопросы состояния исполнения законодательства об охране историко-культурного наследия принеманского края.
В работе сессии приняли участие председатель облисполкома Владимир Кравцов, первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александр Садовничий, заместитель прокурора области Светлана Рахман.
Читать далее
Еще двое учащихся нашего района стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Это одиннадцатиклассники Новодворской СШ Антон Савко и Наталия Личик.
Читать далее
СУП «Ханчицы-Неман» – единственное хозяйство в районе, да и в области, которое занялось разведением диких животных. Речь идет о благородных оленях и европейских ланях. Такое необычное для сельскохозяйственного предприятия дело пока не приносит дивидендов, но, как признается главный ветврач хозяйства В. И. Длубаковский, на которого возложены обязанности егеря, затягивает с головой. В день нашего приезда он был в командировке в Витебской области по вопросам оленеводства.
Читать далее
В СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи прошел районный фестиваль команд веселых и находчивых. Самые смелые, креативные и любознательные встретились, чтобы посоревноваться в умении замечать смешное в серьезном, шутить и заряжать позитивом зрителей.
Читать далее