banner

Курс на внедрение новых форм работы

24 Июля’17
1169

Курс на внедрение  новых форм работы

В Свислочском РОЧС состоялось очередное совещание, в рамках которого были подведены итоги работы отдела за первое полугодие текущего года. 

 

Спасатели-пожарные проанализировали сложившуюся ситуацию в районе, сделали определенные выводы, наметили задачи на перспективу. В работе заседания участвовал заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев.


Открыл собрание начальник РОЧС Сергей Мленик. В своем выступлении Сергей Михайлович остановился на проблемных вопросах, касающихся предупреждения пожаров и гибели на них людей. Им отмечено, что за 6 месяцев текущего года в районе произошло 10 пожаров, что на 3 больше, чем за аналогичный период 2016-го. На пожарах обнаружено погибшими 2 человека, за аналогичный период прошлого года – 3.


– Наблюдается снижение количества пожаров в жилом секторе жилищно-коммунального хозяйства с 1 до 0, – констатировал Сергей Михайлович. – Однако допущен рост пожаров в ведомственном жилом секторе с 0 до 1, в жилом секторе – с 5 до 9. Причинами возникновения пожаров стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов, неосторожное обращение с огнем. Наблюдается снижение количества пожаров по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования, детской шалости с огнем.
С отчетами выступили первый заместитель начальника отдела Денис Легенчук и заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Ковалевский. Заместителями дана объективная оценка качеству работы отдела по всем направлениям, в частности, надзорно-профилактической деятельности, пропаганде безопасности жизнедеятельности, профессиональной подготовке, гражданской обороне, идеологической работе и кадровому обеспечению.


Подводя итоги совещания, заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев определил для отдела приоритетные задачи на второе полугодие 2017 года, сделав акцент на необходимости дальнейшего совершенствования работы личного состава, что позволит максимально снизить количество пожаров. Он призвал коллектив РОЧС искать новые формы и методы работы, которые будут отличаться эффективностью и результативностью.


Накануне Дня пожарной службы в Беларуси Александр Евгеньевич поблагодарил личный состав за службу, поздравил работников отдела с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

 

Елена КЕДИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

В разгаре лето. Трудовое
Похожие новости