banner

Коллектив маленький – строительство большое

13 Августа’12
2256

Коллектив маленький –  строительство большое

 

 Каждое второе воскресенье августа работники строительной отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День строителя. Профессия строителя является созидательной и потому почетной.
Бригада плотников-столяров, которая трудится под руководством Олега Романовича Шишко, считается одной из лучших в Свислочской МПМК-162. Коллектив небольшой — всего 4 человека, но это не мешает вовремя и качественно выполнять свою работу. Ранее бригада успешно трудилась на объектах в Гринках, Доброволе и Занках. В настоящее время она работает на строительстве новой молочнотоварной фермы «Хоневичи», где занимается обустройством выгулов для телят. Стройка масштабная, все работы в обязательном порядке выполняются в назначенные сроки.
– Бывает, чтобы справиться с заданием вовремя, бригада  работает сверхурочно, –  рассказывает Олег Романович. – Разногласий по этому поводу не возникает: все делаем дружно. Правда, нам не хватает еще одного человека. Рассчитываем, что найдется исполнительный специалист, а мы будем рады принять его в нашу команду.
Важно, что в бригаде работают настоящие профессионалы, каждый знает свое дело и ответственно подходит к выполнению работы.
Олег Романович Шишко в МПМК-162 с 2004 года, имеет 5-й разряд плотника. Ранее работал в составе другой строительной бригады, но два года назад вместе с Дмитрием Протащиком и Владимиром Ковальчуком (оба имеют 4-й разряд) создали свой коллектив плотников-столяров и с той поры трудятся вместе.
Совсем недавно, немногим более месяца, появился в бригаде Александр Гуштын. Его наставником стал бригадир Олег Шишко, обучая всем премудростям профессии.
– Хоть в плотничьем деле Александр новичок, он быстро овладел необходимыми навыками и сейчас с работой справляется ловко и со сноровкой, не отстает от более опытных коллег, – доволен бригадир новым работником, ставшим неотъемлемой частью сплоченного и дружного коллектива столяров-плотников.
В профессиональный праздник пожелаем всем работающим в строительной отрасли  успехов в нелегком, но таком нужном людям деле.

Екатерина ТОТЧИК,
студентка 3 курса филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы, специальность «Журналистика».

Предыдущая статья

Наши чемпионы хлебной нивы