banner

КОРНАДЬ. Вместе работать легче

10 Января’18
1511

КОРНАДЬ. Вместе работать легче

Под таким девизом трудятся под одной крышей работники культуры сельского филиала-клуба и библиотеки – центра эстетического воспитания, а также педагоги филиала «Корнадь» Свислочской детской школы искусств.

 

Благодаря совместным усилиям культурно-массовые мероприятия и праздники в агрогородке проходят ярко и интересно, их с удовольствием посещают местные жители. И не только посещают, но и принимают активное участие.


Коллектив сельского филиала-клуба состоит из двух человек: заведующего Оксаны Кулинич и художественного руководителя Дарьи Баранцевич. Это творческий тандем людей, понимающих друг друга с полуслова.


Девчата приехали в Корнадь в разное время: Оксана Александровна – в 1999-м, а Дарья Валентиновна – десять лет спустя.


Сначала Дарья Валентиновна, режиссер народных праздников и обрядов, давала уроки творчества школьникам. Позже ее талант оценили посетители творческих объединений, созданных при филиале-клубе. У нее много планов и задумок, которые всегда поддерживает заведующий филиалом-клубом.

КОРНАДЬ. Вместе работать легче

Библиотеку с 2009 года возглавляет Галина Гончаревич. С первого дня работы библиотекарь прилагает максимум усилий, чтобы привлечь местных жителей в увлекательный мир книг. Фонд библиотеки располагает литературой на любой вкус и возраст. Особое внимание уделяет Галина Ивановна юным читателям. Специально для них создано и работает любительское объединение «Лира». Основное направление его деятельности – знакомство с мировым искусством. Интересные мероприятия невозможны были бы без помощи соседей по зданию, говорит Галина Ивановна, – работников филиала-клуба и педагогов филиала «Корнадь» детской школы искусств. Создание костюмов для театрализации и музыкальный аккомпанемент – все это благодаря общим усилиям.

 

 

Людмила БАЛЫШ.

 

Предыдущая статья

Миром правит добро
Похожие новости