banner

В ОАО «Акр-Агро» растет число передовиков

14 Августа’17
1402

В ОАО «Акр-Агро»  растет число передовиков

Хорошие новости приходят с полей Свислоччины. Больше половины посевных площадей зерновых и зернобобовых культур уже убрали и свезли на доработку аграрии.

 

Среди сельхозпредприятий района, по состоянию на 11 августа, в передовиках ОАО «Акр-Агро». Здесь обмолочено 1 229 гектаров (76% к плану). Намолочено 4 677 тонн зерна.


Лидирует сельхозпредприятие и по количеству передовиков. Среди них экипаж комбайнеров, три водителя и коллектив операторов зерноочистительно-сушильного комплекса. Вчера нам удалось встретиться с некоторыми из них.

 

В ОАО «Акр-Агро»  растет число передовиков

 
Дружный коллектив КЗСВ-30 в составе Александра Войтеховского, Сергея Курзякова и Валерия Степанюка трудится уже много лет. На этой сушилке, рассказывают труженики, они десять лет принимают зерно с поля. Уж и не сосчитать, сколько зерна они переработали вместе. Пока у них на счету более четырех тысяч тонн высушенного зерна. В эту ответственную пору их трудно собрать вместе, ведь работать приходится посменно. Каждый по двенадцать часов находится на сушилке.

 

Водителя Сергея Шарика мы тоже застали на зерносушилке. Он как раз привез с поля драгоценный груз. Несколько минут на фотографирование после взвешивания и разгрузки зерна – и водитель торопится назад в поле, где, возможно, уже наполнен очередной бункер комбайна.

 

В ОАО «Акр-Агро»  растет число передовиков


Следом за водителем мы направляемся в поле, где работает экипаж-тысячник в составе старшего комбайнера Геннадия Измайлова и Сергея Ляха. Механизаторы третий год работают вместе как дружный и сплоченный тандем. Нашли общий язык, понимают друг друга с полуслова.


Здесь же на поле мы побеседовали с еще одним лидером уборки – водителем Иваном Парамошиным, перевезшим больше тысячи тонн зерна.

 

В ОАО «Акр-Агро»  растет число передовиков

 

В этот же день экипаж комбайнеров, намолотивший тысячу тонн в своей группе комбайнов, и коллектив зерносушилки, переработавший соответствующее количество зерна, поздравили с хорошими результатами, поблагодарили за труд и вручили Благодарственные письма и денежные премии райисполкома и районного комитета профсоюза работников АПК председатель Свислочского районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст и председатель РК профсоюза работников АПК Анатолий Климчук.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

Предыдущая статья

Усмешка ў хустачцы
Похожие новости