banner

Наводя порядок, помните о безопасности

28 Апреля’17
935

Наводя порядок, помните о безопасности

 

С началом теплых дней спасателям регулярно поступают сообщения о пожарах на подворьях сельчан, загораниях травы и кустарников. Проблема становится еще более актуальной в выходные и праздничные дни.

 

24 апреля в 16.54 поступило сообщение о пожаре в нежилом деревянном доме в д. Гринки по ул. Лобача 46. Огнем повреждены кровля, перекрытие, имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

 

Днем позже в районе д. Нестеровичи вблизи лесного массива загорелась сухая растительность. Потребовалось более часа на ликвидацию возгорания.

 

Спасатели напоминают, что неосторожное обращение с огнем может привести к пожару и нанести ущерб окружающей среде, вашему личному имуществу, а также унести чью-то жизнь. Необходимо соблюдать правила безопасности.

 

Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их. Если вы заметили пожар, не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Используйте подручные средства, например, сбивайте пламя с кромки пожара связкой прутьев или веток лиственных деревьев, либо же забрасывайте песком. Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова.

 

Если самостоятельно погасить пламя не удастся, немедленно сообщите о случившемся по телефону 101 и постарайтесь как можно быстрее покинуть место пожара.

 

Помните! Избавляться от мусора при помощи огня на своем приусадебном участке можно только в безветренную погоду, имея при себе лопату, воду, при этом не оставляя горящий огонь без присмотра.

Предыдущая статья

Аднавяскоўцы: Сідаркі