banner

Пасхальные встречи

03 Мая’16
1299

Пасхальные встречи

Прошло очередное заседание любительского объединения для инвалидов «Полет души». Существует это объединение при отделе ремесел и традиционной культуры районного центра культуры и народного творчества с 2009 года, что позволяет молодым людям с ограниченными возможностями раз в неделю трудиться в творческой мастерской.

 

Встреча состоялась накануне Христова Воскресения и потому была посвящена этому празднику. Специалисты отдела показали мастер-класс по окрашиванию яиц. Кроме того, каждый участник встречи получил в подарок буклет «Рецепты постных блюд» и открытку.


В этот же день инвалидов собрало ежемесячное любительское объединение «Открытые сердца» (руководитель – Т. Л. Мацкевич). Татьяна Вербицкая провела с посетителями ОДПИ беседу о пасхальных традициях.

 

Также в преддверии праздника Пасхи в отделении дневного пребывания для инвалидов побывал настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочи Сергий Тарасевич.

 

Пасхальные встречи

Пасхальные встречи

Пасхальные встречи

Пасхальные встречи

Пасхальные встречи


Он рассказал о сути Христова Воскресения, традиции освящения вербы, таинстве причащения, исповеди, науке спасения человеческой души. Говорили о том, чем живут нынче люди и от чего им нужно уйти. (Интересно озвученное отцом Сергием замечание о глобальной сети: «Ни одно инвалидное кресло не приковало к себе столько людей, как интернет».) В завершении беседы священник пожелал всем испытать пасхальную радость и призвал прийти в церковь: «Радуемся вместе – радуемся сильнее».

 

Наталья ТУРКО.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

А не взять ли на себя долю ответственности?
Похожие новости