banner

Мама — это синоним слова "любовь" (+видео)

14 Октября’20
2162
14 октября – особенный, теплый, добрый, нежный день в календаре. Ведь именно в этот день отмечается один из самых трепетных и наполненных настоящей и искренней любовью праздников – День матери.

По такому прекрасному поводу по уже сложившейся традиции Свислочский районный центр культуры и народного творчества пригласил всех желающих на торжественное мероприятие. Поприветствовал всех собравшихся ведущий Дмитрий Солдатенков. Он поздравил всех мам с таким замечательным праздником и сказал им много приятных слов. 

Выразить  признательность мамам от себя лично, от имени Свислочского районного исполнительного комитета и Свислочского районного Совета депутатов на сцену поднялся председатель райисполкома Александр Версоцкий:



  –  Природа не создала ничего более уникального, чем маму. Ваша необыкновенность заключается в том, что, нося ребенка 9 месяцев под сердцем, вы продолжаете в своем сердце носить его всю жизнь. Вы воспринимаете нас, своих детей, такими, какие мы есть, приходите на помощь в самые тяжелые минуты, которые бывают в жизни у каждого. В такое время мы всегда зовем на помощь именно маму. Я также хочу сказать вам слова огромной благодарности за те уроки, которые вы даете нам на протяжение всей жизни. У многих из нас бывали такие минуты, когда различные обстоятельства направляли нас не по тому пути, по которому нам следовало бы идти. Спустя годы с чувством большой благодарности вспоминаешь маму. Родить ребенка и быть матерью – это две совершенно разные вещи. Мне очень приятно, что у нас в Свислочском районе есть такие мамы, которые родили одного, двух, трех, четырех, а кто-то и пятерых детей. Низкий вам поклон за это. За то, что родив, вырастили и воспитали достойных граждан нашей страны. 

За поздравлением последовало чествование матерей Свислоччины. Под аплодисменты одна за другой они поднимались на сцену. Это Наталья Бонарева (продавец павильона «Тутэйшы» в аг. Пацуи), Нелли Барановская (управляющий делами Порозовского сельисполкома), Наталья Волкова (приемная мама), Надежда Кот (специалист по социальной работе ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения»), Галина Кутера (заведующий складом ОАО «Хатьковцы»), Наталья Комарова (учитель ГУО «УПК Добровольский ДС-СШ»), Вера Лисовская (управляющий делами Новодворского сельисполкома), Людмила Лобач (воспитатель ГУО «УПК Добровольский ДС-СШ»), Инна Седляр (главная медицинская сестра УЗ «Свислочская ЦРБ»), Мария Савко (управляющий делами Хоневичского сельисполкома), Маргарита Черний (животновод СУП «Ханчицы-Неман»). Из рук Александра Людвиговича они получили памятные подарки и цветы.










Большим подарком, окунувшим всех присутствующих в мир непревзойденного музыкального искусства и позволившим прикоснуться к прекрасному, стал концерт Заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Беларуси» под управлением народного артиста Беларуси, лауреата Государственной премии Беларуси, лауреата премии Союзного государства, профессора Михаила Финберга. 





В исполнении наших белорусских солистов-вокалистов – лауреатов республиканских и международных конкурсов – прозвучали произведения на музыку популярных композиторов. Знакомил зрителей с артистами ведущий концертной программы Дмитрий Карась.




По завершении праздничного концерта Александр Версоцкий от своего имени, а также от имени жителей Свислочи и присутствующих в зале мам поблагодарил столичных гостей за их талант, необыкновенный музыкальный подарок и вручил корзину прекрасных цветов. 




Татьяна КОВАЛЬЧУК
Фото автора 

Будет добавлено видео

Предыдущая статья

Православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы: что можно и чего нельзя делать 14 октября