banner

«Горячая» линия

09 Января’13
1412
Телефон «горячей линии» редакции «Свіслацкай газеты»: 3-34-90.
Звонки принимаются ежедневно, кроме субботы
и воскресенья, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Получены ответы
1. Где можно распечатать фотографию с цифрового носителя? На этот вопрос, заданный свислочанкой, главный технолог Свислочского УКП «Бытобслуживания» И. В. Пивоварчик сообщила, что эта услуга оказывается предприятием бытового обслуживания. Начальник Свислочского РУПС В. Ф. Бриш проинформировал, что во всех отделениях связи района принимаются заказы на печать фотографий, в том числе с цифрового носителя. Изготовление фотографий осуществляется ЧУП «Мир фото» в г. Лида.
2. Ограждение на мостике по улице Пограничников в Свислочи запланировано на 2013 год, сообщили в РУП ЖКХ на обращение жителя райцентра.
3. Ремонт пешеходного мостика, находящегося в районе бывшей поликлиники, будет произведен во II квартале 2013 года, проинформировали в коммунальной службе.
4.Установка площадок для временного складирования мусора на православном кладбище в Свислочи запланирована на II квартал 2013 года, сообщили в РУП ЖКХ.   
5.На обращение по поводу работы бани в деревне Огородники директор УСП «Совхоз «Вердомичи» С. Ф. Рыжевский ответил, что в настоящее время дрова завезены и баня функционирует.
6. Жительница д. Новосады З. П. Шимко интересовалась, возможно ли возобновить движение автобуса по маршруту Свислочь — Корнадь через Кукличи по воскресеньям, время отправления от автостанции «Свислочь» в 6.00.
«Движение по пригородному маршруту Свислочь — Корнадь через Кукличи (по воскресеньям) было закрыто на основании анализа пассажиропотока и по согласованию со Свислочским райисполкомом. Окупаемость данного маршрута за январь-ноябрь 2012 года составляет 52,3%. Социальные стандарты по транспортному обслуживанию населения на данном маршруте выполняются»,  — сообщил директор филиала «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» ООО «Гроднооблавтотранс» В. М. Гусак.

Предыдущая статья

От итогов – к планам на будущее