banner

От итогов – к планам на будущее

09 Января’13
1295
Приоритетные задачи, поставленные на ближайший месяц, – дать оценку сделанному за год и определить перспективные направления работы. Это подчеркнул на планерке  председатель райисполкома О. М. Таргонский, ориентируя своих заместителей на подготовку курируемых организаций и предприятий к защите бизнес-планов. Кроме того, на итоговых заседаниях исполкомов и сессиях на местах планируется провести защиту мероприятий сельсоветов с подведением итогов их работы.
– Мы проанализируем, что удалось сделать и за последний год, и за пять лет в целом, чтобы оценить наши упущения и наши успехи. От четкого видения проблем зависит, какие шаги будем делать на будущее, –уверен Олег Мечиславович.
По информации первого заместителя председателя райисполкома В. В. Кудлаша рост производства валовой продукции сельского хозяйства по итогам 2012 года составил 112% при задании 107,5%.  
Валовое производство молока за прошедшую неделю составило 109%, и это глава района оценивает как неплохой старт. Фактам необоснованного падения молока в отдельных хозяйствах должна быть дана принципиальная оценка – таково распоряжение председателя райисполкома.
Глава района акцентировал внимание на вопросах сохранности поголовья.  Районной ветеринарной службе поручено предоставить полную информацию по этому направлению по всем сельхозпредприятиям.
Перед аграриями поставлена задача, используя благоприятные погодные условия, проводить работы по внесению калийных удобрений под сенокосные угодья. Погодные условия позволяют вести ремонт сельскохозяйственной техники к предстоящим весенне-полевым работам.
В строительной сфере актуальными задачами на ближайшую неделю станут сдача отчетной документации по вводным объектам сельскохозяйственного назначения и сбор данных на новые объекты.
На контроле работа РУП ЖКХ по когенерационной установке и отопительным системам.
В социальной сфере обращено внимание на соблюдение температурных режимов в учреждениях образования.
В рамках подготовки к конкурсу «Человек года Гродненщины» до 21 января в отдел идеологической работы райисполкома будут приниматься заявки на участие.
Актуальные для сельского Совета вопросы поднял председатель Новодворского сельского исполнительного комитета В. В. Зданович. Прозвучала информация о работе по сбору пожертвований на ограждение кладбища в Новом Дворе, наведению порядка в сельских населенных пунктах, удалению деревьев. Большое внимание сельисполком уделяет вопросам безопасной жизнедеятельности. Как проинформировал Владимир Васильевич, членами смотровой комиссии сельсовета обследовано 408 домовладений, выявлено 87 нарушений правил эксплуатации электропроводки и печного отопления, из которых устранено 84, на контроле остаются еще 3. Льготным категориям населения (одиноким престарелым, инвалидам, многодетным семьям) уделяется повышенное внимание: в трех домовладениях заменена электропроводка, в четырех – отремонтировано печное отопление, в трех – установлены автономные пожарные извещатели в жилых помещениях, еще в четырех – АПИ установлены с выводом на фасад дома.
Председатель райисполкома распорядился провести анализ соблюдения температурного режима в жилых многоквартирных домах в Корнади и изучить ситуацию по работе магазина в Студениках.
Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

Раённыя будні