banner

За безопасность вместе!

17 Апреля’24
380


В районе с 15 апреля по 1 мая проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Акция направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укреплению правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

К данной акции присоединятся представители РОВД, газо- и электроснабжающих организаций, отдела образования, социальной защиты и другие субъекты профилактики.

Акцент будет сделан на проверку противопожарного состояния  домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска, а также на проведение с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению безопасной жизнедеятельности, – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела МЧС Диана Зайко.

Инспектор отметила, что в рамках проводимой акции для жителей города Свислочи и района будет организовано массовое мероприятие на городской площади, где представители различных ведомств представят свои «островки безопасности», расскажут о своей профессии, а также проведут мастер-классы, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Для присутствующих от работников культуры будет организована небольшая концертная программа с различными конкурсами и викторинами.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Что посеем – то пожнем