banner

Путешествие в «Страну безопасности»

01 Августа’17
1214

Путешествие в «Страну безопасности»

Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях в летнее время и призвана республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

 

В живописных уголках Свислоччины – на базе Порозовской СШ, Добровольского ДС СШ и Дворчанского ДС БШ работали детские оздоровительные лагеря «Юность», «Пилигрим» и «Солнышко».

 

На протяжении трех дней учащиеся 1–7 классов стали участниками увлекательного путешествия в «Страну безопасности» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». К ним в гости прибыли работники Свислочского районного отдела по ЧС.

Путешествие в «Страну безопасности»

Путешествие в «Страну безопасности»

Так, на каждом «островке безопасности» происходили удивительные события: дети становились участниками различных конкурсов, познавательно-развлекательных программ, экскурсий, тренингов и практических занятий, решали ситуационные задачи. Работники МЧС провели профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Рассказали об опасности огня и дыма, о последствиях пожара. Детям напомнили правила вызова спасателей, рассказали о первичных средствах пожаротушения, правилах поведения на природе, водоемах, при грозе. Детвора смогла померить боевую одежду спасателя, посидеть в пожарной машине и даже сделать фотографию на память.

Путешествие в «Страну безопасности»

Об основных правилах безопасности участникам акции будут напоминать буклеты, плакаты, закладки, подаренные каждому из них.

 

Александр НОВОСАД,

специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС.

Предыдущая статья

МЕРОПРИЯТИЯ
Похожие новости