banner

Лукашенко принял участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ

27 Декабря’23
595


Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Местом проведения мероприятия был выбран Константиновский дворец в Стрельне. Ныне это государственный комплекс "Дворец конгрессов". Отреставрированный и восстановленный дворец в настоящее время используется для мероприятий высокого уровня, государственных приемов. Но здесь также проводятся экскурсии и для всех желающих.

"Мы каждый раз собираемся под конец года в таком тесном кругу, и это уже сложившаяся добрая традиция. Подобные встречи предоставляют очень хорошую возможность вместе подвести итоги деятельности Содружества Независимых Государств, поговорить о планах на перспективу и, разумеется, обсудить волнующие нас вопросы международной повестки", - сказал в начале встречи хозяин неформального саммита Президент России Владимир Путин.

По его словам, уходящий год был для СНГ исключительно активным и насыщенным, наполненным крупными мероприятиями и яркими инициативами, в чем он видит и заслугу Кыргызстана в период председательства этой страны в Содружестве.

С нового года председательство в СНГ перейдет России. "Планируем в духе преемственности продолжить многоплановую интеграционную деятельность", - заявил Владимир Путин.

Общение лидеров стран продолжилось за дружеским обедом.

В Санкт-Петербурге в этот день глава белорусского государства провел двустороннюю встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также принял с докладом посла Беларуси в России Дмитрия Крутого.

Как сообщалось БЕЛТА, накануне в Санкт-Петербурге прошел саммит Евразийского экономического союза, в котором принял участие и глава белорусского государства Александр Лукашенко. Лидеры стран ЕАЭС по итогам саммита приняли декларацию о дальнейшем развитии Евразийского экономического союза до 2030 года и на период до 2045 года. Дано поручение по разработке мер для реализации декларации.

Предыдущая статья

«С благодарностью к тем, кто продолжает спортивные традиции Гродненщины». В Гродно чествовали лучших спортсменов и тренеров уходящего года