Когда в Вердомичском сельисполкоме зашла речь о том, кто поедет защищать честь региона на спартакиаде между сельскими Советами, то выбор сразу пал на семью Гирень из Монтовтов. Почему-то не было сомнений в том, что они не просто примут участие в соревнованиях, а и займут достойное место. И не прогадали. Читать далее
Семья — это наша пристань, крепость, рай земной, который защищает нас от многих невзгод и дает вдохновение душе. Чтобы повысить престиж семьи, укрепить ее воспитательный потенциал, поделиться лучшим опытом семейного воспитания, в яслях-саду № 2 г. Свислочь был проведен конкурс «Вся семья вместе».
Читать далее
Этот год для дочернего предприятия “Свислочская МПМК-162” начался удачно. Объем строительно-монтажных работ существенно увеличился, число рабочих за первый квартал тоже — со 160 оно выросло до 190.
— В дальнейшем мы планируем выйти на численность в 250 человек, — говорит директор предприятия Виктор Степанович Веремчук.
Читать далее
В разные времена этот приоритет в государственной политике назывался по-разному, в том числе и человеческим фактором. Пожалуй, точнее горбачевского определения и не подберешь. Но если во время появления этого выражения мы понимали его больше как раскрытие возможностей человека для более эффективной работы экономики, то новое время диктует и новые подходы. Читать далее
Солнечный майский день, весенняя кипень садов, теплый ветерок касается лиц людей, собравшихся на торжество, посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Величие этого Дня чувствуется во всем. Настоящим украшением праздника стало выступление танцевального коллектива РДК «Сюрприз». Маленькие белорусочки в национальных костюмах с рушниками приветствовали собравшихся.
Читать далее