После встречи с Лидией Даниловной Таболой из Свислочи решила: буду осваивать вышивку крестиком. Хотя мастерица предупредила, что для вышивания нужно терпение, терпение и еще раз терпение. Но зато, какое удовольствие испытываешь, когда стежок за стежком, час за часом — и готова картина. Своя. И сладостно сознание того, что она сотворена твоими руками.
Читать далее
Еще три года назад в нашем районе была лишь одна ферма с современным доильным залом – МТФ «Рожки» ОАО «Акр-Агро». К концу нынешнего года уже 50 процентов дойного стада будет содержаться на аналогичных животноводческих объектах. Завершить модернизацию производства молока на Свислоччине планируется к 2013 году. В понедельник состоялось торжественное открытие очередного молочнотоварного комплекса «Дречаны» (на 600 голов) филиала «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат».
Читать далее
Готовясь к интервью с председателем районного исполнительного комитета О. М. Таргонским, я думала, что же вам, наши уважаемые читатели, было бы интересно услышать из уст первого лица района накануне Нового года. В принципе, председатель райисполкома на протяжении года был весьма открыт для общения. Об этом свидетельствуют и наши регулярные «прямые линии», и еженедельные планерки, и подробное освещение мероприятий с участием главы района. Возможность обратиться к Олегу Мечиславовичу была у каждого, и многие ей воспользовались, получив ответы на волнующие вопросы.
Читать далее
Уходит в историю 2011 год. Он был весьма напряженный, мы прожили его в условиях социально-экономических преобразований, обусловленных непростой экономической ситуацией во всем мире. Но вопреки всему – год для района плодотворный, насыщенный созидательным трудом и творческими достижениями. Нам удалось реализовать многие намеченные планы, труд свислочан был направлен на выполнение основных параметров социально-экономического развития.
Стабильно работали предприятия и учреждения социальной сферы, торговли, услуг, строительные организации. Несмотря на погодные условия, которые в уходящем году оказались не совсем благоприятными для растениеводческой отрасли сельского хозяйства, наши хлеборобы смогли внести свою лепту в общий каравай страны. Динамично развивалось животноводство. В уходящем году был продолжен курс модернизации и строительства молочнотоварных комплексов. Возводилось жилье, новый облик приобрели многие социальные объекты. Введена в строй дорога в объезд Беловежской пущи, с которой мы связываем большие перспективы.
Читать далее