Новости

Архив:
Фото: О порядке бесплатного обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни
15:50 07 Мая’11
Право на бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни имеют семьи, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает 100 процентов утвержденного в установленном порядке бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату обращения.
Читать далее
Фото: На планерке у председателя райисполкома
15:49 07 Мая’11
Предпринятые организационные и технологические меры позволяют земледельцам района к празднику Победы завершить сев основных зерновых культур. Об этом доложил на планерке в понедельник начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома В. В. Кудлаш.
Читать далее
Фото: Все, кого знал, любил, — у тебя перед глазами
16:31 02 Мая’11
На девятый день после Пасхи, Светлого Христова Воскресения, приходит не менее светлый и не менее торжественный день – Радуница. Со светлой грустью. С тихой радостью. Радостью воскрешения. Памятью. Памятью живых о родных и близких. О роде своем.
Читать далее
Фото: Программа районных мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
16:29 02 Мая’11
Программа районных мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 5 мая Автопробег «От памятника к памятнику». Митинги, возложение венков и цветов к памятникам погибшим землякам и братским могилам. Прием в члены БРСМ и БРПО. 15.30 – митинг у братской могилы погибших воинов в г. Свислочь. Плац-концерт оркестра Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь. 19.00 – выступление вокальной группы «Чистый голос» и народного артиста Республики Беларусь В. Гостюхина с программой «На войне как на войне». 6 мая 12.00 – торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны в районном исполнительном комитете. 8 мая 10.00 – торжественный митинг, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (площадь К. Маркса). 9 мая 11.00 – праздничные мероприятия в парке г. Свислочь: – открытие праздника; – торжественный митинг; – праздничный концерт. Работают сценические площадки: – военно-полевой стан «На привале»; – «На солнечной поляночке» (для ветеранов Великой Отечественной войны); – спортивная площадка; – школьная площадка; – танцевальная площадка. 13.30 – первенство района по мини-футболу в рамках спартакиады по месту жительства. 21.00 – 23.00 – вечерняя дискотека на площади. 23.00 – 01.00 – ночная дискотека в районном Доме культуры. Приглашаем всех жителей и гостей района и города Свислочь на праздник! Оргкомитет.
Читать далее
Фото: Застылы рамантызм
16:19 02 Мая’11
Для нашага пакалення, напэўна, будзе цікава пачуць аб тым, што па сённяшні дзень Свіслач захоўвае ў сабе дыханне бліскучай эпохі – арыгінальную скульптуру часоў рамантызму. Але самае цікавае ва ўсім гэтым тое, што мы часта праходзім побач, нават не звяртаючы на яе ўвагу, не спрабуючы зацікавіцца, асэнсаваць і ўсвядоміць гэтую ўнікальную з'яву нашай беларускай культуры. У дадзеным выпадку размова ідзе аб высокамастацкіх надмагіллях, змешчаных на старых (цяпер праваслаўных) могілках горада Свіслач.
Читать далее