banner

Приглашает фестиваль «Гамоняць пушчы беларускія»!

19 Июня’20
3798

баннер 320-240.jpg15 августа 2020 года в Свислочи планируется проведение V областного экологического фестиваля «Гамоняць пушчы беларускія». Это яркое событие соберет гостей в живописном уютном городском парке им. графа В. Тышкевича.

В течение всего дня участников и гостей фестиваля ждут увлекательные праздничные площадки:

- «Пущанское казино», где каждый желающий сможет поиграть с мифологическими героями в интересную игру ШахМат (шахматы в рост человека); Кикимора и Болотник с удовольствием сыграют с вами на приз в пущанские карты; Кладник и Чур пригласят раскрутить лесную рулетку на удачу; Толока и Цёця сыграют с вами в болотный крокет.

- Экологическая площадка, на которой вас познакомят с необыкновенным «деревом» и даже предложат кое-что продегустировать. Здесь же можно будет увидеть выставку чучел животных и птиц и забросить на удачу кольцо на рог зубра. Грибы-гиганты проведут экоэкскурсию и предложат попробовать необыкновенно вкусный грибной бульон.

- «Эко-Арт» удивит состязанием мастеров авангардного искусства – боди-арта. Здесь же пройдет демонстрация «костюмов» в этом стиле, а модели в образе экзотических бабочек будут делать совместные фото с посетителями площадки. Любой желающий может попробовать свои силы в искусстве росписи лица. А огромные экораскраски можно будет раскрашивать всей семьей.

Ждем вас в нашем городе 15 августа!

   

Любите природу и фотографировать? Желаете, чтобы ваше фото было замечено и признано лучшим? Тогда для вас районный конкурс 
«Фотофакт: природа в объективе»!

Победителями станут авторы самых ярких, самых позитивных фотографий!

Конкурс проводится с 15.06.2020 по 10.08.2020 в рамках областного экологического фестиваля «Гамоняць пушчы беларускія».

В конкурсе принимают участие все желающие.

Номинации:

– «Природа – творец всех творцов» (фотографии уникальных уголков природы);

– «Остановись, мгновение!» (неожиданные, смешные, интересные фотографии, отображающие какое-либо природное явление, животных и т.д.);

– «Макросъемка» (максимально увеличенное изображение объектов живой природы);

– «В мире фауны» (фотографии зверей, рыб, птиц, пресмыкающихся, земноводных, насекомых, паукообразных в естественных условиях обитания);

– «В мире флоры» (фотографии растений в естественных условиях обитания).

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией: ФИО автора конкурсной работы, место жительства автора, название номинации, название фотографии (ий), контактный телефон.

Представленные фотографии должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников, не допускается обработка снимков с помощью компьютерных программ (графических редакторов).

Участник конкурса может одновременно принять участие в разных номинациях.

На конкурс от участника принимается не более 3 (трех) работ в одной номинации (фотографии могут быть объединены в одну серию, связанную сюжетом или художественной идеей).

Фотографии до 10.08.2020 г. в электронном виде присылайте на электронный адрес государственного учреждения культуры «Свислочская районная библиотека» svisl.metod@mail.ru, на съемном носителе по адресу: г. Свислочь, ул. Первомайская, 4 (Свислочская районная библиотека).

Фото будут размещены на площадке «Экологическая». 

 Желаем всем творческих достижений и побед!

Если Вы любите цветы,обладаете богатой фантазией, умением творить и удивлять – примите участие в выставке-конкурсе «Цветочная феерия»

Конкурс проводится 15.08.2020 в рамках областного экологического фестиваля «Гамоняць пушчы беларускія».

В конкурсе принимают участие жители, организации и предприятия Свислочского района, физические лица, индивидуальные предприниматели, ремесленники.

Номинации:

– «Цветочная феерия» (выставка цветочного панно: размер не менее 1х1,5);

– «Цветочная мозаика» (композиция букетов на свободную тему);

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку участника конкурса с названием работы, и описанием материала из которого выполнена работа.

Участники выставки-конкурса могут принимать участие, как в каждой номинации, так и в одной из них (все необходимые материалы и инструменты для установки своих композиций участники обеспечивают сами).

Цветочные композиции (творческие работы) могут быть выполнены в любой технике из природных материалов (срезанные цветы, ветки живых растений, сухие растения и другие материалы).

При оценке работ учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, цветовая гамма, качество исполнения, декоративное решение, креативность тематики композиции.

Заявки принимаются до 12 августа 2020 года в районном центре культуры и народного творчества по факсу 70257; 33482; по электронной почте rdk-svisloch@tut.by; по адресу: г. Свислочь, ул. Первомайская, 4. Справки по телефону: 70257; 33482;

Выставка-конкурс будет работать 15 августа 2020 года в городском парке с 12:00 до 16:00.

Победителей ждут дипломы и призы! Не пропустите этот сказочный праздник красоты! Желаем Вам творческих идей и побед!

Всех обладателей «лесной фамилии» (Заяц, Сыроежко, Сосновский и т. д.) приглашаем интересно и запоминающе провести время.

Мы рады пригласить принять участие в конкурсе-марафоне «Моя лесная FamilyЯ», который состоится 15 августа 2020 года в городском парке в рамках областного экологического фестиваля «Гамоняць пушчы беларускія».

Конкурс проводится в форме марафона по следующим номинациям:

– «Генеалогическое древо» – визитная карточка семьи. Проходит в форме творческой импровизации, содержит рассказ о своей семье и происхождении фамилии. (Время выступления до 5 мин.)

– «Герб моей семьи» – из предложенного природного материала и вторичного сырья в течение 5 минут создать герб своей семьи.

– «Пернатая викторина» – викторина на тему «Птицы».

– «Музыкальная викторина» – участники поочередно называют (поют) песни на экологическую тему.

– «Мусоробол» – спортивная игра по раздельному сбору мусора.

Победители и призёры награждаются дипломами и призами.

Желающих участвовать в конкурсе-марафоне «Моя лесная Family» необходимо подать заявки на электронный адрес kultura-sv@yandex.ru либо rdk-svisloch@tut.by. до 10.08.2020 г. и реализацию природоохранных проектов.

Предыдущая статья

Учение и труд рядом живут