В актовом зале Свислочского РОВД прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка г. Свислочь.
На заседание были приглашены граждане, состоящие на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции, и трудоспособные граждане, не занятые в экономике, находящиеся под контролем отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД.
Индивидуально с каждым проведены профилактические беседы, касающиеся трудоустройства, а также недопущения правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в сфере быта. Проинформировано об ответственности за совершение бытовых преступлений. Доведена информация мотивирующая необходимость трудоустройства.
– С таким контингентом граждан регулярно проводятся профилактические беседы, в ходе которых разъясняется, что всегда можно вернуться к нормальной жизни. Один из эффективных способов – трудоустройство. Граждане, состоящие на учете в милиции, привлекаются к добровольным работам на социально значимых объектах района. Такая работа дает свои результаты, – рассказала заместитель начальника ООПП Свислочского РОВД Екатерина Радивоник.
Марина ЯНЮК
Фото автора