banner

По итогам рейдов

02 Декабря’20
2223

Сегодня ГУ «Свислочский РЦГЭ» совместно с редакцией районной газеты продолжили плановое обследование объектов по выполнению санитарно-противоэпидемических мероприятий на основании приказа Свислочского районного ЦГЭ от 01.10.2020 года № 71 «О реализации комплексного плана». Данное мероприятие провели помощники врача-гигиениста Ирина Белуга и Галина Дубровская.

Всего было обследовано 9 объектов. Из них — 2 магазина «Родны кут» Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества, 2 отделения почтовой связи Свислочского РУПС, 2 сельских филиал-клуба ГУК «Свислочский центр культуры и народного творчества», 2 библиотеки ГУК «Свислочская районная библиотека» в агрогородках Корнади и Хоневичи и АЗС № 70 РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» в г. п. Порозово.

В ходе обследований на 5 объектах выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В магазинах «Родны кут» аг. Корнади и «Родны кут» аг. Хоневичи антисептик для рук посетителей находится в емкости, не позволяющей произвести бесконтактную обработку рук. Также в магазине «Родны кут» аг. Корнади отсутствует ежедневный контроль за состоянием здоровья работников. В Корнадской сельской библиотеке и сельском филиале-клубе работниками объектов неправильно дозируются дезсредства для проведения влажной уборки помещений. В отделении почтовой связи аг. Корнади работниками объекта неправильно используются средства индивидуальной защиты (маски), а также отсутствует ежедневный контроль за состоянием здоровья работников. Выгрузка пищевой продукции производилась непосредственно на землю.



С работниками объектов проведены беседы об обязательном выполнении санитарно-противоэпидемических мероприятий, вручены памятки-плакаты по профилактике коронавирусной инфекции.

В адрес руководителей данных субъектов хозяйствования будут направлены письма с рекомендациями об устранении выше указанных недостатков.

Ирина Белуга, Галина Дубровская, Наталья Тетерич

Фото Натальи Тетерич

Читайте также:

Рейд по торговым точкам и жилым домам

Мониторинг многоквартирных жилых домов и объектов торговли по оценке выполнения комплексного плана мероприятий по минимизации завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом

Мониторинг объектов торговли г. Свислочи по оценке выполнения комплексного плана мероприятий по минимизации завоза и распространения коронавируса


Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Телеграм-канал  «Наша Свислочь»  – все самое интересное из жизни Свислочи и Свислочского района.  

Предыдущая статья

Охрана труда в приоритете