banner

На планерке у председателя райисполкома: безопасность на воде и подготовка к фестивалю

18 Июня’20
1141


Рабочую планерку, которая проходила в режиме видеоконференции, глава района Александр Версоцкий начал с представления нового заместителя председателя райисполкома. Игорь Кашкевич будет курировать строительную сферу. 

Председатель райисполкома обратил внимание руководителей на качество решения вопросов по обращениям граждан. Имеют место случаи повторного обращения по тем же проблемным моментам. Люди, не находя поддержки на местах, обращаются к председателю райисполкома. Так, на субботнюю «прямую линию» с Александром Версоцким поступило два десятка вопросов. Позиция руководителя должна быть такова: если даешь обещание, то держи слово.

Планерка продолжилась отчетом о выполнении поставленных на прошлом совещании задач. А они в основной массе касались жилищно-коммунальной сферы. Доложено о результатах обследования незаконных врезок в водопроводную сеть РУП ЖКХ, о проведении работ по дискованию и выравниванию поверхности стадиона в городском парке, о состоянии и перспективе использования имеющихся в районе незаселенных жилых помещений, о решении проблемы с бродячими собаками и др.

На особом контроле председателя райисполкома вопросы кадрового обеспечения организаций, оказания туристических услуг. Также доложено о ходе проведения рекламной кампании по проведению фестиваля «Гамоняць пушчы беларускія...», который запланирован на 15 августа. К нему уже идет тщательная подготовка. Не менее важно и то, чтобы о его проведении узнало больше людей, в том числе и за пределами района, что будет способствовать привлечению на праздник большего количества человек. В этом широко задействуются интернет-ресурсы, средства массовой информации как местные, так и республиканские.

На планерке красной нитью прошла тема подготовки зон отдыха к купальному сезону. В этом вопросе есть проблемные моменты. Александр Версоцкий указал на немедленное их решение, потому что нет ничего важнее безопасности людей. Говорилось и об организации в местах отдыха выездной торговли.

Председатель райисполкома поручил проработать вопросы по участию в проекте «Умный город», к следующей планерке доложить о состоянии бывших военных городков, проводимой работе по созданию первичных профсоюзных организаций на предприятиях частной формы собственности.

Глава района дал хорошую оценку работе ДРСУ-209 по обкашиванию придорожных полос.

Марина ЯНЮК
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

Главное в работе – системный подход. В районе прошел единый день информирования