banner

Главное в работе – системный подход. В районе прошел единый день информирования

18 Июня’20
1357


Информационно-пропагандистские группы райисполкома встретились с жителями аг. Доброволя и работниками Корнадского ДС БШ.

Коллектив УСП «Совхоз «Вердомичи», недавно присоединенного к КПУП «Свислочская сельхозтехника» Гродненского унитарного предприятия «Облсельхозтехника» посетила информационная группа, которую возглавил председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий.

В ходе диалога с населением Александр Людвигович обратил пристальное внимание на актуальные вопросы социально-экономического развития района, а также возможности приватизации убыточных сельхозпредприятий в ближайшем будущем. Глава района дал оценку ходу полевых работ, в частности, заготовке кормовой базы. Не должны остаться без внимания вопросы трудовой дисциплины работников на местах, системная работа по повышению показателей в сельскохозяйственной отрасли, – подчеркнул председатель райисполкома.


Первый заместитель председателя райисполкома Андрей Грицкевич в своем выступлении обозначил основные направления работы аграриев района в летний период. Главная задача сегодня – вырастить и собрать богатый урожай хлеба, что будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности страны.

Начальник управления по труду и социальной защите райисполкома Николай Орел дал разъяснения по основным изменениям в Трудовом кодексе Республики Беларусь, который вступил в действие в январе текущего года.

В конце встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Владимир МИХАЛЬЧИК

Фото автора

Предыдущая статья

Belarusian film shortlisted for International Animation Festival Hiroshima 2020