banner

Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Свислочи

16 Июня’17
1696

Председатель облисполкома Владимир Кравцов  провел прием граждан в Свислочи

На прием к председателю Гродненского областного комитета записались восемь человек. Вопросы, с которыми люди пришли к губернатору, касались трудоустройства, аренды производственных помещений, безопасности дорожного движения, благоустройства улиц и приватизации жилья.

 

Владимир Васильевич внимательно выслушал каждого из заявителей. В некоторых проблемах разбирались сразу с участием руководителей районного уровня. Отдельные вопросы требуют тщательной проработки с привлечением специалистов облисполкома.

 

– В этом году мы приняли решение провести областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дожинки-2017» в Свислочском районе. Естественно, это подталкивает некоторых людей внести предложения по благоустройству территорий, – отметил председатель облисполкома. – Есть вопросы, которые характерны для сегодняшнего времени – вопросы трудоустройства, развития предпринимательства. Хотелось бы подчеркнуть, что многие из них можно решить на местном уровне, законодательной базы и полномочий местных органов власти для этого достаточно. Конечно, мы не планируем здесь строительство каких-то больших производств, но вот небольшие предприятия, предлагающие различный спектр услуг, например, туристические, ввиду географического положения района, необходимо создавать. А создавать их должны предприимчивые люди, предприниматели, которых надо всемерно поддерживать. И я, и местная власть сделаем выводы по итогам обращений и исправим ситуацию. Будем более активно работать по развитию предпринимательства в Свислочском районе. Именно оно дает в итоге рабочие места и налоговые поступления, помогает развивать район.

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

О кадрах, туризме и безвизовом режиме