К сведению граждан – потребителей газа
Свислочский РГС уведомляет жителей г. Свислочи, что в период с 8.00 21.09.2016 г. до 8.00 22.09.2016 г., в связи с проведением работ по ремонту соединительных деталей и запорной арматуры газораспределительной станции «Свислочь», в ваших квартирах будет отключено централизованное горячее водоснабжение. Также газоснабжающая организация просит всех потребителей природного газа района ограничить пользование газоиспользующим оборудованием в указанное время.
Контактные телефоны Свислочского РГС ПУ «Волковыскгаз»: 3-36-44, 3-36-23, 3-36-45.
Читать далее
Такой юбилей дано встретить не всем супружеским парам. Немногим удается пронести через десятилетия чувства, зародившиеся в юности. А вот этой семейной паре из Дречан повезло: через все испытания и невзгоды они прошли достойно рука об руку, сохранив теплые чувства и уважение друг к другу.
Читать далее
Гродно – уникальный город, в любви которому в субботу, 17 сентября, признавались не только местные жители, но и многочисленные гости. Праздник начался с самого раннего утра. В храмах города прошли праздничные богослужения. О дне рождения города возвестил колокольный звон. На площади Ленина развернулось арт-кафе под открытым небом.
Читать далее
Председатель ЖСПК из Гродно посетовала, что в их доме по проспекту Клецкова очень большие потери тепла, что подтвердило и обследование здания с помощью тепловизоров. Многоэтажке, возведенной в 1985 году требуется так называемая тепловая реабилитация.
Читать далее
Пакланіліся святым машчам прэпадобнага Сілуана Афонскага, атрымалі благаславенне – і пад голас званоў Свята-Духава кафедральнага сабора, што ў Мінску, Міжнародная навукова-асветніцкая экспедыцыя «Дарога да Святыняў» з Благадатным Агнём ад Гроба Гасподня выпраўляецца ў дарогу.
Читать далее
Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли лесопромышленного комплекса задействованы в решении многих жизненно важных для страны вопросов – от экологии до экономики. Опекая зеленое достояние, работники лесохозяйственного комплекса Свислоччины не просто исполняют свои служебные обязанности, но и сохраняют для будущих поколений красоту и богатство нашей неповторимой природы. Читать далее
В четверг в рамках единого дня информирования населения шесть информационно-пропагандистских групп райисполкома посетили трудовые коллективы ОАО «Акр-Агро», ОАО «Хоневичи», СУП «Ханчицы-Неман», Гринковского, Добровольского и Дворчанского УПК ДС СШ. Читать далее
Центризбирком в пятницу на заседании проголосовал за регистрацию избранных депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси.
Членами комиссии принят проект соответствующего постановления и тем самым зарегистрированы депутаты, избранные гражданами 11 сентября по 110 округам.
Читать далее
В торжественной церемонии открытия ГУО « Ясли-сад №45 г. Гродно» приняли участие заместитель председателя областного исполнительного комитета Виктор Лискович, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, координатор проектов представительства ПРООН в Беларуси Игорь Чульба, заместитель руководителя операционного отдела проектов и программ представительства Евросоюза в Беларуси Аудроне Урбонавичюте, заместитель директора департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Владимир Комашко. Читать далее
Республиканская акция федерации профсоюзов «Мы – вместе!» сделает остановку в Гродно в День города. Профсоюзы организуют к празднованию 888-летия областного центра вечерний концерт с участием звезд белорусской эстрады – Ирины Дорофеевой, Ольги Плотниковой, Алексея Хлестова. Читать далее
Этот картофель на своем приусадебном участке вырастила и собрала свислочанка Галина Николаевна Бородич.
– Сначала выкопала большую картофелину, похожую на утку, – делится своей находкой читательница. – Отложила в сторонку, чтобы показать близким. Через некоторое время выкапываю еще одного «маленького утенка». Вот тогда-то и не удержалась, чтобы не принести и не показать творение природы вам.
Читать далее
Ханчицы отпраздновали свой день рождения. Теплые пожелания, добрые песни, дружная и слаженная работа организаторов сделали праздник радостным и запоминающимся.
Читать далее
5 сентября в рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!» во всех учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты нашего района работники Свислочского РОЧС провели практическую отработку планов эвакуации на случай возникновения пожара или ЧС.
Читать далее
На протяжении 2016 года библиотеки района принимают участие в областной акции «Чытаем разам» с участием представителей местной власти, руководителей предприятий и организаций.
Читать далее
В самую поэтическую пору года –осенью, 15 сентября, – в Беларуси отмечается День библиотек.
Этот праздник по праву является событием для всех, кто любит книгу, – ее создателей, хранителей и читателей. Он знаменует высокую миссию библиотеки, представители которой помогают людям овладевать и пользоваться знаниями, накопленными человечеством.
Читать далее