banner

Ситуацию нужно исправлять

23 Февраля’19
1350
Председатель райисполкома Владимир Онищик встретился с трудовым коллективом УСП «Совхоз «Великосельский» и жителями агрогородка Великое Село, чтобы рассказать об итогах социально-экономического развития района за минувший год. 



Во встрече также приняли участие первый заместитель начальника Свислочского РОВД Александр Якимчик, первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук и заведующий поликлиникой УЗ «Свислочская ЦРБ» Елена Загорская.



Глава района рассказал о социально-экономическом развитии Свислоччины, подробно остановился на производственных показателях УСП «Совхоз «Великосельский», основных направлениях деятельности всех сфер, итогах работы за первый месяц года, а также перспективах развития.

Владимир Сергеевич акцентировал внимание на снижении большинства экономических показателей в УСП «Совхоз «Великосельский». 

Можно уповать на капризы природы, можно находить какие-то другие повлиявшие на эти цифры факторы, но в первую очередь, – подчеркнул глава района, – ситуация зависит от отношения каждого к порученному ему участку работы. Впереди весна, поэтому нужно направить все силы на подготовку техники к посевной, чтобы был задел для будущего урожая. Ту ситуацию, которая сложилась в вашем хозяйстве, нужно срочно исправлять.

Александр Якимчик подробно остановился на состоянии криминальной обстановки в районе в целом.

В заключение он напомнил присутствующим о необходимости ответственно относиться к сохранности имущества, а также призвал к соблюдению мер собственной безопасности, особенно при перемещении в темное время суток.

Денис Легенчук рассказал присутствующим о последствиях неосторожного обращения с огнем, привел трагические примеры пожаров. В своем выступлении он также акцентировал внимание на необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей и датчиков угарного газа.

Елена Загорская вкратце остановилась на итогах деятельности УЗ «Свислочская ЦРБ» за прошлый год, проинформировала присутствующих о работе, которая проводится Великосельским ФАПом, что входит в состав Вердомичской амбулатории. Также она рассказала об изменениях и нововведениях, которые произошли в сфере медицинского обслуживания населения.



С итоговым отчетом глава района выступил перед коллективами Свислочских участков электрической и почтовой связи. Собравшиеся с удовольствием откликнулись на предложение Владимира Сергеевича обсудить проблемы, которые особо волнуют граждан. Был затронут ряд актуальных вопросов, которые касались безопасности движения, качества водоснабжения, ремонта улиц и дорог.  

Разговор получился обстоятельный. Стоит отметить, что такое общение дает возможность не только донести до населения значимую информацию, но и услышать из уст людей проблемы, оперативно на них отреагировать.
 
Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

Фельдшер человеческих душ