banner

Ждут газету в Больших Михалках

16 Марта’15
1884
Ждут газету  в Больших МихалкахИнтересной и содержательной была наша встреча с жителями деревни Большие Михалки Вердомичского сельсовета. За ее организацию хотелось бы поблагодарить старосту деревни Марию Константиновну Шиманицу. В сельском магазине в течение часа мы горячо обсуждали злободневные темы, делились идеями и изучали мнение наших читателей. Как всегда, остались довольны. Новые имена, новые адреса. «Свіслацкую газету» люди читают от корки до корки. Одним нравятся горячие новости с полей, другим интересно, кто же родился у нас в районе, третьих привлекает правоохранительная тематика. Кто-то просит анекдоты, кому-то нужен лунный календарь. Стараемся соответствовать. В разумных пределах, конечно. 
Приятно было узнать, что у одного из местных жителей сохранились послевоенные выпуски газет, которые читали по вечерам почти всей деревней при свете лампы.
Ждут газету  в Больших МихалкахЖители деревни обратились с просьбой помочь в решении вопроса с остановкой рейсовых автобусов в Праздниках. Через Большие Михалки автобусы не ходят. Чтобы добраться до райцентра или в Вердомичи (там находится амбулатория врача общей практики), надо выходить на шоссе, а это два-три километра для людей пожилого возраста. Но и там, как оказалось, автобусы не останавливаются: ни для того, чтобы подобрать пассажиров, ни для того, чтобы их высадить. Так ли это? Попробуем разобраться. 

Ольга БУБЕНЧИК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Воспитывать сегодня, чтобы не сожалеть завтра